Футболисты "Челси" забили восемь мячей "Астон Вилле"
 
 
 
Футболисты "Челси" забили восемь мячей "Астон Вилле"
Global Look Press

Лондонский "Челси" нанес сокрушительное поражение "Астон Вилле" со счетом 8:0 и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу. "Синие" отправили в ворота соперника три мяча до перерыва и еще пять - во втором тайме матча на "Стэмфорд Бридж".

У победителей два мяча забил Рамирес, Оскар провел один гол и отдал голевой пас, тем же отличился бельгийский полузащитник Эден Азар. Еще по голу оформили Бранислав Иванович, Давид Луиз, Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес. Счет мог быть и крупнее, но на 89-й минуте вышедший на замену Лукас Пиазон не реализовал пенальти.

После этой победы команда Рафаэля Бенитеса переместилась с седьмого места на третье, отставая от идущего вторым "Манчестер Сити" на 7 баллов, а от лидирующего "Манчестер Юнайтед" - на 11. При этом "аристократы" сыграли на одну игру меньше конкурентов.

Добавим, что поучаствовавший в разгроме "Виллы" полузащитник Фрэнк Лэмпард, в 500-й раз попавший в стартовый состав "синих" в премьер-лиге, побил клубный рекорд результативности. Он превзошел достижение Бобби Тэмблинга по числу голов за "Челси", забив свой 130-й мяч.