Российская женская сборная по биатлону завоевала золотую медаль в эстафете 4х6 км на Олимпиаде в Ванкувере Женскую эстафету 4х6 км золото триумфально выиграли биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева

Российская женская сборная по биатлону завоевала золотую медаль в эстафете 4х6 км на Олимпиаде в Ванкувере

Женскую эстафету 4х6 км золото триумфально выиграли биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева

А серебро в копилку нашей сборной принес конькобежец Иван Скобрев по итогам забега на дистанции 10 000 метров

В одиннадцатый игровой день зимней Олимпиады в канадском Ванкувере россияне завоевали две медали – одну золотую и одну серебряную, что позволило им подняться с 11-го на восьмое место в общекомандном зачете соревнований.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

В женской эстафете (4х6 км) золото триумфально выиграли биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева. А серебро в копилку нашей сборной принес конькобежец Иван Скобрев по итогам забега на дистанции 10 000 метров.

На первое место в общекомандном зачете вернулась сборная США, спортсмены которой завоевали в Ванкувере уже 7 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. На вторую позицию опустилась команда Германии, на третьем месте остались норвежцы, но скандинавов подпирают хозяева Игр - канадцы.

Сборная России поднялась с 11-го места на восьмое с тремя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами.

10. Голландия 3 1 2 6

По общему числу медалей впереди американцы (26), опережая немцев (23), норвежцев (17), россиян (13) и канадцев (11). Наши с 13-ю наградами остались четвертыми в общемедальном рейтинге.

В ночь на среду по московскому времени на Олимпиаде также были разыграны комплекты медалей в мужском гигантском слаломе, турнире двоеборцев и в дисциплине фристайла - ски-кросс.

А также состоялся квалификационный раунд плей-офф мужского хоккейного турнира, по итогам которого соперником россиян в четвертьфинале стали канадцы. Победитель этой битвы сыграет с сильнейшим в паре Швеция – Словакия (СХЕМА ПЛЕЙ-ОФФ).

Программа дня

В двенадцатый соревновательный день Олимпиады будет разыграно шесть комплектов медалей, а хоккеисты проведут четвертьфинальные матчи. Определятся чемпионы в следующих дисциплинах: горные лыжи (женщины - слалом-гигант), бобслей (женщины - двойки), лыжные гонки (мужчины - эстафета 4х10км), фристайл (женщины - акробатика), шорт-трек (женщины - эстафета 3000 м), конькобежный спорт (женщины - 5000 м).

Лишь один вид программы может принести медали сборной России - в 22:15 по Москве начнется мужская лыжная эстафете 4х10 км. За нашу команду побегут Николай Панкратов, Петр Седов, Александр Легков и Максим Вылегжанин. Главные фавориты гонки - норвежцы. Первые два этапа пройдут классическим стилем, оставшиеся - свободным.

Центральным событием дня станет плей-офф хоккейного турнира. Задолго до начала Олимпиады болельщики мечтали о финале между сборными России и Канады, но этим ожиданиям не суждено сбыться. Россия сыграет с Канадой уже в четвертьфинале (3:30 мск). Именно на этой стадии команды двух ведущих хоккейных держав сражались четыре года назад в Турине, тогда победили россияне (2:0).