Один из лидеров национальной сборной России по санному спорту Виктор Кнейб из-за полученной им тяжелой травмы головы пропустит домашний чемпионат Европы, который пройдет в подмосковном Парамоново 25-26 февраля
 
 
 
Один из лидеров национальной сборной России по санному спорту Виктор Кнейб из-за полученной им тяжелой травмы головы пропустит домашний чемпионат Европы, который пройдет в подмосковном Парамоново 25-26 февраля
Global Look Press

Один из лидеров национальной сборной России по санному спорту Виктор Кнейб из-за полученной им тяжелой травмы головы пропустит домашний чемпионат Европы, который пройдет в подмосковном Парамоново 25-26 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России.

Начальник национальной команды Артем Петраков сообщил, что травма была получена в среду на официальной тренировке перед стартом европейских состязаний.

"Наверное, не справился с управлением, допустил ошибку - и в пятом вираже сильно ударился головой, височной областью. Удар получился действительно очень сильным, даже шлем треснул. Виктор получил тяжелое сотрясение мозга. Надеемся, ничего страшного с коленом, которое тоже повредил", - рассказал он.

Сразу после падения Кнейб был доставлен в Москву, в отделение спортивной травмы 83-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства. В ближайшее время врачи сделают заключение о состоянии спортсмена, которого в пятницу должны отпустить домой.

"К сожалению, на состязаниях в выходные Кнейб не выступит, и в целом нынешний сезон для него закончен", - констатировал Петраков.

Стоит отметить, что заменить россиянина нет возможности, поскольку кроме ранее заявленных на турнир спортсменов остальные одиночники международного уровня сейчас находятся в Сочи, где проходит национальное тестирование олимпийской санно-бобслейной трассы.

Сам Виктор Кнейб оценивает свое состояние как неважное: "Точный диагноз мне пока не сказали, накануне главные специалисты отсутствовали. Но сотрясение мозга очень сильное. Сегодня обещали отпустить домой. Для начала прописали несколько дней полного покоя. Сказали: после этого посмотрим. А вот с коленом, к счастью, все нормально, переломов и разрывов нет".