По итогам жеребьевки отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года, который пройдет во Франции, главными соперниками команды Фабио Капелло, по его собственному мнению, станут команды Черногории, Австрии и Швеции
 
 
 
По итогам жеребьевки отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года, который пройдет во Франции, главными соперниками команды Фабио Капелло, по его собственному мнению, станут команды Черногории, Австрии и Швеции
Global Look Press

По итогам жеребьевки отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года, который пройдет во Франции, главными соперниками команды Фабио Капелло, по его собственному мнению, станут команды Черногории, Австрии и Швеции. Тренеры этих сборных считают фаворитом группы сборную России.

"Сборная России считается фаворитом, поскольку она единственная вышла в финальную стадию чемпионата мира. Россияне в своей группе опередили Португалию. Это впечатляющий результат. Еще одна хорошая команда - это Австрия. С каждым годом она становится все лучше и лучше. Это молодая команда, у которой большой потенциал. О других командах мы знаем куда меньше. Однако известно, что Черногория очень сильно начала квалификацию ЧМ. Так что нас ждет захватывающий турнир", - цитирует официальный сайт УЕФА тренера шведов Эрика Хамрена.

Мнением о соперниках поделился и наставник сборной Австрии Марсель Коллер. "У нас в группе две очень сильные команды – это Россия и Швеция. Думаю, что Россия будет фаворитом. Мы все знаем, на что способны Златан Ибрагимович и сборная Швеции, однако не стоит недооценивать и другие команды в нашей группе. Уверен, что мы можем выйти из этой группы в том случае, если будем выкладываться по максимуму в каждом матче. Нам чего-то не хватило для выхода в финальную стадию чемпионата мира, поэтому нужно прибавлять. Следует упорно работать, отдавать все силы на поле и надеяться на удачу", - сказал Коллер.

За путевку на чемпионат Европы также поспорит команда Черногории. "Это очень сложная группа, но моя команда ни в чем не уступает любой другой. Мы нацелены выиграть группу, хотя, конечно, сборная России считается фаворитом. Безусловно, шведы горят желанием реабилитироваться за непопадание на чемпионат мира, а у австрийцев в команде много талантливых игроков. Будет сложно пробиться в финальную стадию, но это возможно", - заявил наставник черногорцев Бранко Брнович.