Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" взял в аренду до конца сезона у питерского "Зенита" полузащитника Александра Рязанцева
 
 
 
Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" взял в аренду до конца сезона у питерского "Зенита" полузащитника Александра Рязанцева
Global Look Press

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" взял в аренду до конца сезона у питерского "Зенита" 29-летнего полузащитника сборной России Александра Рязанцева.

"Игрок будет выступать в нашей команде на правах аренды до конца нынешнего сезона. Накануне игрок уже присоединился к "Уралу" на Кипре и провел со своими новыми партнерами по клубу первую тренировку", - говорится в сообщении пресс-службы "Урала".

"У нас никогда денег не хватит на то, чтобы полностью выкупить трансфер Рязанцева, - заявил ТАСС президент уральцев Григорий Иванов. - Но Александр очень хотел играть в футбол. Он попросил руководство "Зенита", чтобы его отпустили, и они пошли навстречу. Мы очень благодарны петербургскому клубу. Считаю, что этот игрок поможет нам, он квалифицированный футболист".

Рязанцев перешел в "Зенит" из казанского "Рубина" зимой 2014 года. В составе обеих команд он становился чемпионом России. За петербургскую команду футболист провел 38 матчей, забив один мяч. Контракт игрока с клубом рассчитан до 2018 года.

В текущем розыгрыше чемпионата России "Урал" идет на восьмом месте, набрав 26 очков в 18 играх.