Малкин не смог отличиться в матче "Молодых звезд" НХЛ
 
 
 
Малкин не смог отличиться в матче "Молодых звезд" НХЛ
Архив NEWSru.com

В Далласе матчем "Молодых звезд" стартовал "Звездный уик-энд" Национальной хоккейной лиги, растянувшийся в этом году на целую неделю. За это время болельщики смогут стать свидетелями многочисленных конкурсов и пообщаться с действующими и бывшими звездами НХЛ.

Встреча между молодежью Востока и Запада традиционно стала настоящим кошмаром для вратарей и закончилась с подобающим для таких матчей счетом 9:8 в пользу представителей Восточной конференции. Главный претендент на приз лучшему новичку чемпионата Евгений Малкин умудрился не набрать ни одного очка, несмотря на то, что его команда забила 9 шайб.

Вслед за матчем "Молодых звезд" выяснить, в какой конференции собраны самые мастеровитые игроки, предстояло уже "взрослым" звездам. Как отмечает nhl.ru, наиболее богатым на сюрпризы стал конкурс на самого быстрого хоккеиста, который выиграл нападающий "Анахайма" Энди Макдональд. Фаворит состязаний Александр Овечкин оказался единственным игроком, который не сумел выбежать из 15 секунд, уступив даже ветеранам. Также россиянин не сумел реализовать свой буллит, едва не врезавшись в борт после неудачной для себя попытки.

В определении игроков с самым сильным броском равных не было представителям Востока Шелдону Сурею и Здено Харе: они оказались единственными, кому удалось показать на табло трехзначную скорость полета шайбы. Как оказалось впоследствии, игроки Восточной конференции бросают не только сильнее, но и точнее. Победителями в конкурсе на точность бросков стали Эрик Стаал и Мариан Хосса, которым для поражения четырех мишеней потребовалось всего пять бросков.

Однако решающий вклад в победу той или иной команды должна была внести реализация буллитов, которые пробивались между конкурсами, и здесь равных не было лучшему бомбардиру текущего чемпионата Сидни Кросби. Из четырех попыток он сумел реализовать три.

Итоговый счет в состязании между конференциями составил 15:11 в пользу сборной Востока.

Самым главным действом хоккейного фестиваля все же будет матч между командами "Запада" и "Востока" - первый первой за последние два сезона. Из российских игроков в составах команд присутствует лишь Александр Овечкин. Форвард "Вашингтона" по результатам голосования болельщиков смог пробиться в первую пятерку "Востока".