Роман Павлюченко заявил, что его роман со сборной России окончен
 
 
 
Роман Павлюченко заявил, что его роман со сборной России окончен
Global Look Press

Нападающий столичного "Локомотива" Роман Павлюченко, который регулярно выходил на поле в составе сборной России при Гусе Хиддинке, осознает, что при нынешнем наставнике Фабио Капелло его мастерство и опыт не будут востребованы.

"Думаю, мой роман со сборной уже окончен, и помогать Фабио будут другие люди. Ситуацию по поводу моей возможной поездки на чемпионат мира надо оценивать объективно, - передает слова Романа "Спорт-Экспресс". - Понятно, что меня вряд ли вызовут, но я и сам уже перевернул эту страницу. Много думал об этом, обсуждал с семьей и друзьями и пришел к выводу, что все надо заканчивать вовремя".

Впрочем, последняя фраза форварда "Локомотива", который в стартовавшем чемпионате России забил один мяч, не означает, что его жизнь в футболе подошла к концу.

"Мы лишь в самом начале пути. Сейчас мы отлично понимаем, что делать и куда бежать. А самое важное: появились дисциплина и порядок. Это, наверное, первое, что Кучук привнес в команду, - продолжил Роман. - Теперь команде четко объясняют, что и как каждый должен делать на поле. Этому уделяется много времени на тренировках, а, кроме того, есть специальные занятия по изучению будущих соперников - ту же "Волгу" мы разобрали буквально по косточкам".