NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.

Португалия - Англия 2:2 (8:7-пен). Хозяева ЕВРО-2004 выживают в лиссабонском триллере Португалия - Англия 2:2 (8:7-пен). Хозяева ЕВРО-2004 выживают в лиссабонском триллере
Англичанам удался быстрый гол, со второго тайма они сделали ставку на удержание счета и не выстояли всего семь минут. В дополнительное время соперники обменялись забитыми мячами, а в серии пенальти все решил сэйв Рикарду. Хозяева ЕВРО-2004 продолжают борьбу.
24 июня 2004 г., 22:21
Динара Сафина покидает Уимблдон вслед за братом Динара Сафина покидает Уимблдон вслед за братом
После проигранного всухую первого сета стартовой встречи против Аранты Парре и неудачно начатого второго, к плачущей россиянке на корт был вызван тренер, и после короткой беседы матч был объявлен завершенным, а Сафиной засчитано поражение.
24 июня 2004 г., 21:13
Руди Феллер назвал свою отставку обдуманной Руди Феллер назвал свою отставку обдуманной
После происшедших событий футбольная Германия только и говорит о том, кто станет последователем Феллера у руля национальной команды. В качестве возможных кандидатур уже называются Оттмар Хитцфельд, Отто Рехагель, а также Кристоф Даум.
24 июня 2004 г., 19:21
Индийские пираты едва не лишили россиян трансляций с ЕВРО-2004 Индийские пираты едва не лишили россиян трансляций с ЕВРО-2004
Узнав о несанкционированных трансляциях в Индии, УЕФА прислал российской стороне официальное предупреждение о лишении ее права на показ матчей европейского футбольного форума, но путем переговоров вопрос удалось урегулировать.
24 июня 2004 г., 17:49
Daily Telegraph: У Англии есть все шансы победить Daily Telegraph: У Англии есть все шансы победить
Перед матчем с португальцами большинство английских игроков осознают, что за всю карьеру им больше может и не представиться возможности завоевать столь престижный международный трофей. Сегодня они будут уходить с поля, выиграв или проиграв, но осознавая: это был их лучший шанс.
24 июня 2004 г., 16:44
Абрамович оценил Джеррарда в 50 миллионов фунтов Абрамович оценил Джеррарда в 50 миллионов фунтов
За 24-летнего Джеррарда лондонский "Челси" готов отдать "Ливерпулю" двух своих основных полузащитников - игрока сборной Ирландии Дамьена Даффа и Скота Паркера, а также 20 миллионов фунтов. Сам футболист позитивно высказался о возможности перехода.
24 июня 2004 г., 15:59
В Португалии россияне преуспели в отборе мяча В Португалии россияне преуспели в отборе мяча
Рекорд по количеству отборов на групповом этапе ЕВРО-2004 принадлежит команде Георгия Ярцева. Однако эти отборы, как утверждает статистика, не всегда проводились в рамках правил. Россияне также собрали рекордное число желтых и красных карточек.
24 июня 2004 г., 14:34
Рекордсмен мира в беге на 100 метров обвинен в употреблении допинга Рекордсмен мира в беге на 100 метров обвинен в употреблении допинга
Американец Тим Монтгомери обвинен в употреблении "коктейля из запрещенных веществ". Он, скорее всего, пропустит Игры в Афинах и рискует стать самым титулованным дисквалифицированным атлетом в мире после канадца Бена Джонсона.
24 июня 2004 г., 14:06
Португалия - Англия. Уэйн Руни против остального мира Португалия - Англия. Уэйн Руни против остального мира
Сборная Португалии, в последней встрече группового этапа одолевшая испанцев, будет играть в родных стенах, а англичанам наверняка добавило уверенности прекрасное выступление на чемпионате Европы молодого форварда Уэйна Руни.
24 июня 2004 г., 13:04
Фанаты устроили погром в Гамбурге, Феллер подал в отставку Фанаты устроили погром в Гамбурге, Феллер подал в отставку
Толпа взбешенных фанатов, расходившихся по домам после просмотра матча с чехами на огромном экране, установленном в центре города, громила все на своем пути, перекрывала уличное движение, переворачивала мусорные контейнеры и разбивали цветочные горшки.
24 июня 2004 г., 12:20
Главный тренер сборной Испании подал в отставку Главный тренер сборной Испании подал в отставку
Первоначально Иньяки Саес планировал поработать с испанцами в квалификационном турнире предстоящего Кубка мира 2006 года, но изменить свое мнение наставника заставила жесточайшая критика со стороны местной спортивной прессы.
24 июня 2004 г., 12:18
Грекам удалось реализовать только 30% билетов на Олимпиаду Грекам удалось реализовать только 30% билетов на Олимпиаду
За семь недель до начала Олимпиады в Афинах 3 миллиона 300 тысяч билетов остаются непроданными. Из билетов, поступивших в свободную продажу, реализовано около 2 миллионов, то есть чуть больше 30%.
24 июня 2004 г., 11:50
Голландия - Латвия 3:0. "Оранжевые" стали последними четвертьфиналистами ЕВРО-2004 Голландия - Латвия 3:0. "Оранжевые" стали последними четвертьфиналистами ЕВРО-2004
Подопечные Дика Адвокаата прекрасно справились с поставленной задачей и сделали все от себя зависящее для выхода в четвертьфинал. Дубль Нистелроя и гол Роя Макая стали наглядной иллюстрацией преимущества "оранжевых" в последнем матче группового этапа.
24 июня 2004 г., 00:12
Германия - Чехия 1:2. Команда Руди Феллера не смогла обыграть второй состав чехов Германия - Чехия 1:2. Команда Руди Феллера не смогла обыграть второй состав чехов
Германия стала третьим поверженным титаном континентального футбола на ЕВРО-2004. Чуть раньше горечь поражения и значимость каждой ошибки испытали на себе испанцы и итальянцы. А чехи в четвертый раз в истории смогли пройти групповой этап без потерь.
Гашек избежал тюремного заключения Гашек избежал тюремного заключения
Знаменитый хоккейный вратарь, олимпийский чемпион-1998 в составе сборной Чехии избежал суда по обвинению в нанесении телесных повреждений. Вместо грозившего ему восьмилетнего тюремного заключения он заплатит 120 долларов штрафа.
23 июня 2004 г., 21:17