Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра
 
 
 
Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра
Reuters

Судейская комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) выпустило заявление, в котором поддержала английского арбитра Грэма Полла, совершившего курьезную ошибку на чемпионате мира.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

В матче Хорватия - Австралия, состоявшемся в четверг в Штутгарте, Полл показал игроку сборной Хорватии Йосипу Шимуничу три "желтые карточки", забыв его удалить после второй. Такая ошибка при определенных обстоятельствах могла бы привести к переигровке.

"За 26 лет карьеры этот арбитр никогда не создавал такой ситуации и не совершил ни одной ошибки такого рода", - указывается в заявлении судейской комиссии. Она все же признала наличие ошибки, подчеркнув отсутствие протеста от официальных лиц обеих команд. Вместе с тем комиссия не сообщила, продолжит ли Полл работу на этом турнире.

42-летний англичанин объяснил свой промах тем, что случайно "приписал" в своем блокноте желтую карточку 3-му номеру сборной Австралии Крэйгу Муру, а не 3-му номеру сборной Хорватии Шимуничу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавим, что Полл начал международную судейскую карьеру в 1997 году. На прошлом чемпионате мира он обслуживал три матча.