Финальный матч Лиги чемпионов сезона-2019/20 состоится в турецком Стамбуле, Лиги Европы - в польском Гданьске, а игру за Суперкубок УЕФА примет португальский Порту.

Соответствующие решения были приняты в четверг на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Киеве, где 26 мая разыграют Кубок чемпионов "Ливерпуль" и "Реал".

На право принять финал Лиги чемпионов в 2020 году помимо Стамбула претендовал португальский стадион "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне. Однако решающий матч главного еврокубка состоится на 76-тысячном Олимпийском стадионе имени Кемаля Ататюрка, где в 2005 году уже бились "Ливерпуль" и "Милан".

На финал Лиги Европы помимо "Арены-Гданьск" также претендовал португальский "Драгау", которому в итоге достался матч за Суперкубок УЕФА между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Также было объявлено, что финал женской Лиги чемпионов в сезоне-2019/20 состоится в Вене на стадионе "Аустрия-Арена". На проведение этого матча также претендовал стадион "Динамо" в Москве.

Напомним, что в следующем году финал Лиги чемпионов примет испанский Мадрид, а Лиги Европы - азербайджанский Баку.