Лига чемпионов: результаты всех матчей тура  "ЦСКА" (Москва) - "Порту"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лига чемпионов: результаты всех матчей тура
www.uefa.com
 
 
 
"ЦСКА" (Москва) - "Порту"
НТВ-Плюс
 
 
 
"Челси" - ПСЖ
www.uefa.com
 
 
 
ПСВ - "Арсенал"
www.uefa.com
 
 
 
"Русенборг" - "Панатинаикос"
www.uefa.com
 
 
 
"Барселона" - "Селтик"
www.uefa.com
 
 
 
"Милан" - "Шахтер"
www.uefa.com

В среду прошли еще 8 матчей пятого тура первого группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Во вторник выясняли отношения клубы из групп A, B, C и D (результаты матчей вторника), а в среду состоялись поединки в группах E,F,G и H.

Места в 1/8 финала досрочно завоевали уже 9 команд - "Ювентус", "Лион", "Челси", "Интер", "Манчестер Юнайтед", "Бавария", "Милан, "Барселона" и ПСВ. Остальные участники плей-офф должны определиться в последнем туре.

Результаты всех матчей среды

"ЦСКА" (Москва) - "Порту" 0:1
Гол: Маккарти, 28.
"Челси" - ПСЖ 0:0
Голы:
ПСВ - "Арсенал" 1:1
Голы: Ойер, 8; Анри, 31.
"Русенборг" - "Панатинаикос" 2:2
Голы: Константину, 16; Хелстад, 68, 76; Скачел, 71.
"Барселона" - "Селтик" 1:1
Голы: Это'о, 24; Хартсон, 45 .
"Милан" - "Шахтер" 4:0
Голы: Кака, 52, 90+2; Креспо, 53, 85.
"Андерлехт" - "Валенсия" 1:2
Голы: Корради, 19; Вильемссон, 24; Ди Вайо, 48.
"Вердер" - "Интер" 1:1
Голы: Исмаель, 49 - пен.; Мартинс, 55.

Лидер Группы Е ПСВ в среду разошелся миром с "Арсеналом" на стадионе "Филипс". Голландцы, которые ни разу проходили дальше группового этапа, дострочно обеспечили себе место в числе 16 сильнейших, так как выполнили свою основную задачу в этом туре - сыграли не хуже "Панатинаикоса", который поделил очки с "Русенборгом".

Лидеры Группы F "Милан" и "Барселона", которые перед этим туром на 6 очков опережали ближайших преследователей, досрочно гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира. "Барселона" поделила очки с шотландским "Селтиком", а "Милан", ослабленной отсутствием травмированного Шевченко, дома разгромил донецкий "Шахтер" со счетом 4:0. По два мяча в ворота украинской команды забили бразилец Кака и аргентинец Эрнан Креспо.

В Группе G гарантировал себе место в плей-офф еще один клуб из Италии - "Интер", сыгравший вничью с чемпионом Германии "Вердером". В другой встрече испанская "Валенсия" переиграла в гостях бельгийский "Андерлехт" и сохранила призрачные шансы на выход из группы.

И, наконец, группа Н, где "Челси" досрочно занял первое место. Действующий клубный чемпион Европы "Порту", победив в Москве ЦСКА, сумел уйти с последнего места и избежав преждевременного завершения еврокубковой кампании, попутно записав в аутсайдеры красно-синих. Лидером квартета остается клуб Романа Абрамовича, который в среду поделил на "Стэмфорд Бридж" очки с французским ПСЖ. Благодаря этой ничьей, ПСЖ набрал 5 очков и сразу поднялся на второе место, обойдя и "Порту", и ЦСКА. Таким образом, в последнем туре красно-синим 7 декабря нужно будет побеждать в Париже и надеяться на то, что "Порту" не обыграет лондонцев. Напомним, что московская встреча ЦСКА с ПСЖ завершилась победой армейцев со счетом 2:0.