Московская милиция на матчах чемпионата России Московская милиция на матчах чемпионата России
 
 
 
Московская милиция на матчах чемпионата России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московская милиция на матчах чемпионата России
Архив NEWSru.com

Безопасность во время матча Кубка УЕФА "Спартак" - "Эсьберг" будут обеспечивать около полутора тысяч милиционеров. Это почти в два раза меньше, чем на московских матчах чемпионата России.

По словам представителя управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, перед началом матча 20 кинологических групп обследуют стадион "Динамо" и прилегающие территории на наличие взрывных устройств. "Чтобы не допустить столкновений между болельщиками на станции "Динамо" и ближайших станциях метро будут дежурить оперативники в штатском", - отметили в ГУВД.

Кроме того, на случай возникновения внештатных ситуаций создан резервный отряд из 180 сотрудников ОМОНа, добавил собеседник РИА "Новости". В ГУВД напомнили, что на игру не будут допущены болельщики с взрывоопасными и колюще-режущими предметами, напитками в стеклянной таре, а также флагами, древко которых превышает полтора метра. Ожидается, что за игрой будут наблюдать около 15 тысяч болельщиков.

Таким образом, российская милиция не боится приезда иностранных гостей. Этот факт можно выделить из сводок об охране матчей чемпионата России. На московских матчах дежурит в среднем порядка трех тысяч представителей ГУВД. Что касается матчей между московскими командами, которые славятся поведением своих болельщиков, то численность сотрудников внутренних органов доходит до пяти тысяч.