Юниорская сборная России по хоккею, составленная из игроков до 18 лет, без единого поражения вышла в плей-офф домашнего чемпионата мира, который проходит в эти дни в Сочи

Вести

Юниорская сборная России по хоккею, составленная из игроков до 18 лет, без единого поражения вышла в плей-офф домашнего чемпионата мира, который проходит в эти дни в Сочи. В заключительном матче группового этапа хозяева льда нанесли поражение команде Чехии со счетом 5:2.

У победителей отличились Бучневич (21:04), Демидов (25:18), Толчинский (30:04), Ткачев (51:23) и Шацкий (55:47). Чехи ответили шайбами Враны (37:53) и Пастрнака (47:48).

Как отмечает пресс-служба ФХР, заключительный матч группового этапа с турнирной точки зрения ровным счетом ничего не значил для сборных России и Чехии. При любом исходе встречи наша команда выходила в четвертьфинал с первого места, а соперник - с четвертого.

Должным образом мотивировать хозяев могло то обстоятельство, что в нынешнем сезоне чешская команда - самый неудобный соперник для россиян. В августе на "Мемориале Глинки" она не пустила нашу команду в полуфинал, а на февральском турнире "Пяти наций" одержала победу в последнем туре. Раздражителем для дружины Игоря Кравчука является и стиль игры чехов - с элементами провокации, легкими тычками и незаметными ударами клюшкой.

Ранее в Сочи сборная России последовательно выиграла у американцев (4:3), финнов (3:1) и латвийцев (10:2). В четвертьфинале 25 апреля она сыграет с командой Германии.