Хоккеисты "Вашингтона" в гостях победили "Торонто" со счетом 2:1 в овертайме шестого матча первого раунда Кубка Стэнли и вышли в следующую стадию розыгрыша.

В составе гостей обе шайбы забросил Маркус Юханссон (53', 67'), а у "Торонто" единственный гол в активе - Остона Мэттьюса (48').

Отметим, что все матчи этой серии завершились победой одной из команд с разницей в одну шайбу, а пять из шести встреч потребовали дополнительное время.

Матч в Торонто стал стал 18-м в Кубке Стэнли, когда победителя пришлось определять в овертайме, тем самым был побит рекорд лиги по этому показателю.

По итогам регулярного чемпионата "Вашингтон", за который выступают российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов, выиграл Президентский кубок.

"Вашингтон" во втором раунде плей-офф сыграет с "Питтсбургом". Год назад команды также встретились на этой стадии, тогда "Питтсбург" оказался сильнее в серии со счетом 4:2, после чего выиграл Кубок Стэнли.