Новый директор "Ягуара" Ники Лауда
 
 
 
Новый директор "Ягуара" Ники Лауда
Архив НТВ.ru

"Бобби вернется в США и продолжит свой бизнес в сфере авто- и мотогонок, связанный с компанией "Форд", - говорится в официальном заявлении конюшни, которое было обнародовано после встречи президента компании "Ягуар" с Ники Лауда. Президент привлек бывшего чемпиона к управлению командой в самом начале сезона, и в прессе то и дело появлялись сообщения о разногласиях между Лауда и Рахалом. Видимо, уже с тех пор между ними велась борьба за должность управляющего.

Рахал был настроен решительно и делал самые резкие заявления, чем себя и скомпрометировал. Последнее из них касалось возможного перехода Эдди Ирвайна в "Джордан" после увольнения Хайнца-Харальда Френтцена. Тогда управляющему пришлось взять свои слова обратно.

Теперь Бобби покидает конюшню, которой он распоряжался с декабря 2000 года, то есть с момента основания. "Для меня было огромной честью стоять у истоков "Ягуар Рэйсинг" и играть ключевую роль в команде", - поблагодарил он своих коллег перед уходом.

Его, в свою очередь, поблагодарил Ники Лауда: "Хочу сказать спасибо Бобби за вклад в развитие "Ягуара". Вслед за ним я буду прилагать 100 процентов усилий для развития нашей команды".

Напомним, что текущий сезон уже второй для команды. В данный момент она набрала пять очков, а Эдди Ирвайн совсем недавно сумел подняться на третью ступень подиума.