Легендарный гольфист Тайгер Вудс развелся со своей женой
 
 
 
Легендарный гольфист Тайгер Вудс развелся со своей женой
Reuters

Брак самого богатого спортсмена современности не выдержал испытания неверностью. Легендарный гольфист Тайгер Вудс в понедельник развелся со своей женой Эллин Нордегрен после череды громких скандалов, связанных с личной жизнью спортсмена. Шведская модель Эллин Нордегрен так и не смогла простить мужу 18 любовниц.

Церемония расторжения брака прошла тихо в окружном суде Панама-Сити и заняла несколько минут, утверждает телеканал "Вести".

В заявлении, которое опубликовано на личном сайте спортсмена, бывшие супруги выразили сожаление по поводу случившегося: "Мы с грустью вынуждены заявить о том, что наш брак распался, и теперь мы желаем друг другу всего самого хорошего в будущем. Несмотря на то, что мы больше не женаты, мы продолжаем оставаться родителями двух чудесных малышей, и их счастье было и остается исключительно важным для нас обоих".

У пары двое общих детей - трёхлетняя дочь Сэм Алексис и 1,5-годовалый сын Чарли Аксель. Известно, что Вудс и Нордегрен договорились о совместных родительских правах, то есть опеку над детьми они поделят поровну. Также сообщается, что Элин не захотела оставлять фамилию бывшего мужа. А вот все остальные условия развода пока не разглашаются.

По данным Forbes, состояние Вудса в 2009 году превысило миллиард долларов. Кстати, средства массовой информации сообщали, что Вудс обещал Элин участие в капитале, если она сохранит брак. Это позволило бы гольфисту сохранить имидж примерного семьянина, а значит, и многочисленные рекламные контракты, на которых он и сделал своё состояние. От Элин требовалось лишь не обсуждать подробности его измен.

Но, видимо, нервы Нордегрен не выдержали. Правда, в накладе она и так не останется. Журнал People со ссылкой на близкие к ситуации источники сообщает, что она может получить от 100 до 500 миллионов долларов.

Тайгер Вудс оказался в центре внимания прессы в ноябре прошлого года, когда в СМИ поползли слухи о многочисленных изменах спортсмена. В частности, ему приписывали роман с официанткой из Нью-Йорка Рэйчел Ючител. Тогда же он попал в небольшое ДТП. Журналисты так и не разобрались - был ли он в нетрезвом состоянии или принимал какие-то лекарства. В феврале Вудс извинился перед супругой за своё поведение и признал, что проходил курс лечения от сексуальной зависимости. Но после шести лет совместной жизни брак все-таки распался.