NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Гольф

Гольфист Тайгер Вудс переведен в другую клинику для восстановления после аварии
Американский гольфист Тайгер Вудс находится в хорошем настроении и восстанавливается после перенесенной операции в результате аварии. ДТП произошло во вторник. Чтобы вызволить спортсмена из перевернувшегося автомобиля, спасателям пришлось применить гидравлические ножницы.
суббота, 27 february 2021 г. ::Спорт
Легендарный гольфист Тайгер Вудс госпитализирован после автокатастрофы
Американский гольфист Тайгер Вудс попал в автомобильную аварию во вторник утром в Лос-Анджелесе. Чтобы вызволить Вудса из перевернувшегося автомобиля, спасателям пришлось применить гидравлические ножницы. Спортсмена прооперировали.
среда, 24 february 2021 г. ::Спорт
Тайгер Вудс выиграл турнир "Мастерс" впервые за десять лет, гольфиста поздравил Дональд Трамп
Американский гольфист Тайгер Вудс победил на турнире "Мастерс" в Огасте, выиграв турнир Большого шлема впервые за десять лет. На счету 43-летнего спортсмена стало 15 триумфов на соревнованиях такого уровня. По данному показателю Тайгер уступает только Джеку Никлаусу, в послужном списке которого 18 титулов.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::Спорт
Чемпион России по гольфу отрезал голову собственной матери
Чемпион России по гольфу 2002 года Артем Нестеров задержан по подозрению в убийстве своей матери с последующим обезглавливанием. Во время допроса он в полном объеме признал вину в совершении этого преступления.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Спорт
Профессиональным гольфисткам запретили носить декольте, леггинсы и мини-юбки
Женская профессиональная ассоциация гольфа ввела новый дресс-код для спортсменок, который запрещает им носить форму с глубоким вырезом на груди, леггинсы и короткие юбки. Это должно создать позитивный образ для игры.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::Спорт
Американский гольфист во время матча прогнал с поля аллигатора (ВИДЕО)
Смельчаком оказался 26-летний американский гольфист Коди Гриббл. Он подошел сзади к опасной рептилии, дремавшей на берегу небольшого водоема, и похлопал ее по хвосту. От неожиданности крокодил подпрыгнул и бросился в воду.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Спорт
Гольфистке Марии Верченовой вручили миллион рублей за 16-е место на Олимпиаде
Российская гольфистка Мария Верченова получила премию в размере одного миллиона рублей за выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Награду вручил глава Ассоциации гольфа России (АГР) Виктор Христенко.
среда, 21 сентября 2016 г. ::Спорт
Евгений Кафельников занял четвертое место на чемпионате России по гольфу
Известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников занял четвертое место на 25-м по счету чемпионате России по гольфу. После первого дня Евгений лидировал, но затем пропустил вперед себя трех соперников. Соревнования проходили неподалеку от подмосковной деревни Целеево.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::Спорт
В учебную программу 100 школ России с этого года включен гольф
Сегодня в стране насчитывается полтора десятка гольф-полей мировых стандартов, полторы тысячи зарегистрированных гольфистов и меньше 50 профессиональных тренеров. Еще пять тысяч человек хотя бы раз держали в руках клюшку.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::Спорт
Журова проиграла Христенко на выборах президента Ассоциации гольфа
Бывший вице-премьер РФ Виктор Христенко избран президентом Ассоциации гольфа России (АГР). Процедура прошла в два тура, по итогам заключительного этапа Христенко набрал 14 голосов, а Светлана Журова - только четыре.
четверг, 12 february 2015 г. ::Спорт
Австралийского гольфиста избили и ограбили на Гавайях
Австралийский гольфист Роберт Алленби был похищен из бара на Гавайях, ограблен, избит и выкинут из машины в одном из парков. По словам 43-летнего спортсмена, ему что-то подмешали в выпивку. Полиция уже начала расследование инцидента.
воскресенье, 18 января 2015 г. ::Спорт
Депутат Светлана Журова хочет порулить российским гольфом
Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, а ныне депутат Госдумы Светлана Журова объявила выдвижении своей кандидатуры на освободившийся пост главы Ассоциации гольфа России. Об этом экс-спортсменка написала в блоге.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::Спорт
В ЮАР огромный крокодил растерзал гольфиста на территории игрового поля
В ЮАР крокодил убил спортсмена-гольфиста, который после соревнования подошел слишком близко к пруду на территории игрового поля. Трагический инцидент произошел в пределах величайшего в ЮАР Национального парка Крюгера.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::Спорт
Гольфистка двумя ударами выиграла два автомобиля за восемь дней
Американская гольфистка Даниэль Канг выиграла автомобили, которые полагаются за hole-in-one (попадание в лунку с первого удара) на двух турнирах подряд. Забавно, что Канг пока не побеждала в своей карьере ни одном профессиональном соревновании.
воскресенье, 02 ноября 2014 г. ::Спорт
Во время соревнования шершни загнали в озеро известного гольфиста (ВИДЕО)
Рой шершней напал на известного испанского гольфиста Пабло Ларрасабаля во время турнира в Куала-Лумпуре. Чтобы спастись от жалящих насекомых, спортсмену пришлось искать убежища в ближайшем водоеме.
суббота, 19 апреля 2014 г. ::Спорт
Читатели Golf Digest создали пародию на спорное фото Паулины Гретцки
Появление дочери великого канадского хоккеиста Паулины Гретцки на обложке журнала Golf Digest не на шутку возмутило мир профессионального гольфа. Спустя несколько дней читатели опубликовали пародию на эту обложку.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::Спорт
В Мексике на поле для гольфа на игрока напал крокодил
58-летний британский любитель попинать мяч по зеленой лужайке Дуги Томсон едва не лишился жизни, оказавшись чуть ли не по пояс в пасти свирепой рептилии, которая пряталась в водоеме около так называемой песчаной ловушки.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::Спорт
Тайгер Вудс снялся с турнира из-за травмы, полученной в постели
Первый номер мирового рейтинга гольфистов - знаменитый американец Тайгер Вудс - отказался от прохождения последних девяти лунок на турнире Barclays Pro-Am из-за травм шеи и спины, полученных ночью в постели отеля.
четверг, 22 августа 2013 г. ::Спорт
Тайгер Вудс вернул себе звание самого высокооплачиваемого спортсмена в мире
Пережив адюльтер-скандал, легендарный игрок в гольф потерял пять спонсорских контрактов, $50 млн годового дохода, место на вершине мирового гольфа и свою жену. Но за прошедшие 12 месяцев Тайгер Вудс пережил настоящий ренессанс.
четверг, 06 июня 2013 г. ::Спорт
Тайгер Вудс вернулся на вершину рейтинга сильнейших гольфистов планеты
Знаменитый американец Тайгер Вудс впервые с 2010 года возглавил рейтинг сильнейших гольфистов планеты, одержав победу на крупном турнире в Орландо. Вудс обогнал в рейтинг-листе Рори Макилроя из Северной Ирландии.
вторник, 26 марта 2013 г. ::Спорт