Футболисты "Уфы" проиграли "Рейнджерс" в Лиге Европы
 
 
 
Футболисты "Уфы" проиграли "Рейнджерс" в Лиге Европы
pixabay.com

Футболисты "Уфы" потерпели поражение от шотландского клуба "Рейнджерс" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА. Встреча в Глазго на стадионе "Айрбокс" завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Стивена Джеррарда.

Единственный мяч на 41-й минуте забил защитник Коннор Голдсон, который воспользовался ошибкой Александра Беленова и поразил ворота уфимцев с близкого расстояния. Хозяева по ходу матча нанесли 13 ударов по воротам соперника против четырех у гостей.

"Ребята молодцы, несмотря на поражение, выполнили установку, хорошо старались, но, к сожалению, пропустили гол, - цитирует ТАСС гендиректора уфимского клуба Шамиля Газизова. - В этом поражении нет ничего страшного, все будет решаться в Уфе. Надеюсь, что наши болельщики нас поддержат и результат второго матча устроит абсолютно всех. Говорят, что болельщик - это 12-й игрок команды. "Уфа" сегодня испытала достаточно мощное давление, но с другой стороны - игроки прочувствовали настоящую еврокубковую атмосферу".

Ответная встреча пройдет 30 августа в Уфе на стадионе "Нефтяник".

"Уфа" впервые в своей истории играет в еврокубковом турнире, куда попала вместо обладателя Кубка России - прекратившего свое существование клуба "Тосно" из Ленинградской области. По итогам сезона-2017/18 команда не попала в еврокубковую зону, заняв шестое место в турнирной таблице чемпионата России.

Уфимцы стартовали со второго квалификационного раунда, где по сумме дух встреч одолела словенскую команду "Домжале". В третьем раунде они переиграли люксембургский клуб "Прогресс".