"Ньюкасл" стал лидером английской футбольной премьер-лиги
 
 
 
"Ньюкасл" стал лидером английской футбольной премьер-лиги
Архив NTVRU.com

Последний тур английского чемпионата привел к очередной смене лидера. После завершения воскресных матчей турнирную таблицу английской футбольной премьер-лиги возглавил "Ньюкасл".

Лидировавший ранее "Ливерпуль" оступился на своем поле, проиграв 1:2 лондонскому "Арсеналу". Как сообщает РИА "Новости", на исходе первого тайма гости вышли вперед (Тьерри Анри безупречно выполнил пенальти на 45-й минуте), несмотря на то что с 36-й минуты играли в меньшинстве после удаления Джованни Ван Бронкхорста. На 53-й минуте Фредрик Люнгберг забил второй мяч в ворота "Ливерпуля", а спустя две минуты финн Яри Литманен один гол отквитал. Но больше хозяевам сделать не удалось. "Арсенал" догнал ливерпульцев по набранным очкам и, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, оттеснил их на третье место. Правда, у "Ливерпуля" есть еще одна несыгранная встреча.

Таким образом, первую строчку в турнирной таблице занял "Ньюкасл", в субботу встречавшийся на выезде с "Лидсом" и добившийся трудной победы со счетом 4:3. Теперь в его активе 36 очков после 18 игр.