Игрок сборной России по футболу Омари Тетрадзе
 
 
 
Игрок сборной России по футболу Омари Тетрадзе
Архив NTVRU.com

Игрок сборной России по футболу Омари Тетрадзе, недавно разорвавший контракт с греческим клубом ПАОК, признался, что его уход из греческой команды был связан с полученной там психологической травмой. В интервью РИА "Новости" футболист пояснил, что годовая финансовая задолженность руководства клуба перед ним стала предлогом для расторжения контракта.

По словам Тетрадзе, основной причиной разрыва отношений с клубом стал конфликт с его главным тренером. "За полтора года я его не видел на тренировках. Мы занимались отдельно от него. Он выходил на поле с сигарой или же шел играть в теннис. Была анархия. О какой дисциплине могла идти речь. Я от всего этого психологически устал", - сказал футболист. Тетрадзе признался также, что у него появилось ощущение, что "как игрок он скатывается вниз".

По словам Омари, он не мог понять, что хочет от него тренер. "В случае поражений вся вина валилась на нас. У меня начался спад, и поэтому я перестал попадать в основной состав", - сказал футболист. Тетрадзе также заметил, что покинуть ПАОК его подтолкнуло и приближение чемпионата мира по футболу: "Я хочу быть в составе своей сборной, но без игровой практики не смогу участвовать на мировом первенстве".

Как сказал Тетрадзе, приехавший в минувшее воскресенье в Москву, у него уже есть ряд предложений от российских клубов, но определенная ясность в этом вопросе наступит ближе к концу декабря. В ближайший четверг футболист собирается вылететь в Тбилиси, где, по его словам, он хочет прийти в себя после "психологической травмы".