Могильный сделал хет-трик в ворота "Атланты"

Yahoo!

Александр Могильный из 'Торонто Мэйпл Лифс' вновь показал себя с самой лучшей стороны, сделав хет-трик во встрече с 'Атлантой Трэшерс'.

Кроме этого на счету россиянина голевая передача, а его команда выиграла у клуба Ильи Ковальчука 5:1. Несмотря на то, что первый гол в этой встрече забила 'Атланта', 'Торонто' и не думал сдаваться. После гола Тони Хркача инициатива полностью перешла к "Торонто". Во втором периоде в победе 'Кленовых Листьев' перестали сомневаться, так как канадцы выиграли его со счетом 3:1. Могильный забил два раза. В заключительном периоде разгром довершили Аки-Петтери Берг с подачи Могильного, и все тот же 'Александр Грозный'.

После десяти поражений подряд "Питтсбург Пингвинз" одержал вторую победу. На этот раз "Пингвинами" были повержены "Клинки" из Баффало со счетом 5:2, передает РИА 'Новости'. Одним из самых активных в составе "Питтсбурга" стал российский легионер Алексей Ковалев, который забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу. Ну а самым полезным игроком стал неувядающий Марио Лемье, отметившийся одним голом и тремя результативными передачами.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" одержал победу над "Коламбус Блю Джэкетс" с минимальным счетом 1:0. Единственную шайбу в этом матче провел Крис Дрэйпер с передачи Брэндана Шэнахана. В отсутствие своего лидера атаки - россиянина Павла Буре, который восстанавливается после операций на обоих коленях, "Нью-Йорк Рейнджерс" четвертый матч подряд не знает побед. Накануне миллионеры сыграли вничью с "Нью-Джерси Дэвилз" 2:2. Голевыми передачами у "Нью-Йорка" отметились Владимир Малахов и Дарюс Каспарайтис.