Ким Клийстерс Ллейтон Хьюитт
 
 
 
Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что австралиец Ллейтон Хьюитт провалил свой спортивный сезон, закончил год австралиец на высокой ноте. Бывший первый номер мировой классификации сделал-таки предложение своей возлюбленной - Ким Клийстерс.

Накануне Рождества 22-летний австралиец сделал официальное предложение своей 20-летней бельгийской подруге во время романтической вечерней прогулки на корабле по Сиднейскому заливу. Под яркими мерцающими звездами он преподнес своей избраннице великолепные бриллиантовое кольцо и сережки. Время и место свадьбы не оговаривались, хотя, возможно, это просто остается пока секретом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пара познакомились еще четыре года назад, и с тех пор слухи об их предстоящем браке неоднократно будоражили близкие к теннису круги. Для Хьюитта, победителя многих престижных турниров, включая серию "Большого шлема", завершающийся год сложился не очень удачно. С первого места в "табеле о рангах" Ассоциации теннисистов-профессионалов он опустился во вторую десятку, хотя недавно внес решающий вклад в победу австралийской команды в финале розыгрыша Кубка Дэвиса. Что касается Клейстерс, то она стабильно демонстрирует прекрасную игру, реально претендуя на высшую позицию.

До сих пор в мире были известны две знаменитые теннисные помолвки - в 70-е годы американец Джимми Коннорс предложил руку и сердце соотечественнице Крис Эверт, когда они находились в зените славы. Затем их примеру последовали американец Андре Агасси и немка Штеффи Граф. Новая пара в этом списке стала самой молодой, у которой, как полагают эксперты, главные достижения еще впереди.