Костя Цзю готовится к участию в автогонках
 
 
 
Костя Цзю готовится к участию в автогонках
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю в понедельник приступил к подготовке к автогонкам BMW Celebrity Grand Prix, в которых принимают участие разного рода знаменитости.

Готовиться к этим соревнованиям, которые пройдут в Мельбурне в следующем месяце, чемпиону помогает молодой, но уже очень хорошо зарекомендовавший себя австралийский автогонщик Крис Аладжян, сообщает AllBoxing.

"Это просто развлечение, но во мне очень силен дух соревнования, и я не привык проигрывать, - отметил Цзю. - В ходе подготовки к большим гонкам я надеюсь научиться у Криса кое-каким трюкам. Хочу предупредить всех своих конкурентов, что я настроен очень серьезно".

Сам 18-летний Аладжаян, который является чемпионом австралийской гоночной серии Australian Production Car 2004 года, не стал скрывать, что сотрудничество с таким известным боксером потребует он него определенного мужества, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на российскую пресс-службу боксера.

"Я должен буду сидеть рядом с Костей Цзю в гоночной машине, давая указания и исправляя его технику. Будет непросто сказать чемпиону мира по боксу, что он делает что-то неправильно" - пошутил молодой австралийский пилот, которому прочат со временем неминуемое попадание в ряды гонщиков "Формулы-1".