АТР урежет серию "Masters"
 
 
 
АТР урежет серию "Masters"
Архив NEWSru.com

Теннисная серия "Masters" в 2009-м году будет сокращена с девяти до восьми турниров, а ее финал переместится из Азии в Европу. Такое решение было принято в Монте-Карло в штаб-квартире Международной Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Вот уже два года (2005, 2006) финал "Masters cup" проходил в Шанхае (Китай). Там же он состоится в 2007-м и 2008-м годах. Затем он переедет в одну из европейских столиц, скорее всего это будет Лондон.

"Один из восьми турниров "Masters" будет отдан Китаю. Думаю, это станет достаточно хорошей компенсацией за то, что финал серии переместится в Европу", - заявил президент АТР Этьен де Вилье. Он также отметил, что с 2009-го года все соревнования будут разделены на четыре категории - турниры "Большого шлема", серии "Masters", десять турниров, выбранных АТР, и все остальные. Скорее всего, эти реформы приведут к тому, что в турнирах четвертой категории вряд ли будут участвовать теннисисты из первой "двадцатки", сообщает ИТАР-ТАСС. В то же время это приведет к сокращению отказов от участия в турнирах и в то же время игроки получат больше времени на отдых.