Суд по иску футболистов Березуцких к передаче "Человек и закон" начнется 18 марта
 
 
 
Суд по иску футболистов Березуцких к передаче "Человек и закон" начнется 18 марта
Первый канал

В Останкинском суде Москвы 18 марта начнется процесс по иску футболистов сборной России и московского ЦСКА Алексея и Василия Березуцких к ЗАО "Останкино" и ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову о защите чести и достоинства. "На 18 марта назначена досудебная подготовка по делу", - сообщили в среду ИТАР-ТАСС в суде.

Истцы просят опровергнуть информацию, приведенную в передаче "Человек и закон", вышедшей в эфир на Первом канале 3 декабря. Авторы программы утверждали со ссылкой на сотрудников отеля "Гранд Мариотт", которых снимали скрытой камерой, что многие игроки сборной России по футболу грубо нарушали спортивный режим перед ответственными матчами, допоздна засиживаясь в ресторанах, куря кальян и употребляя алкоголь.

В программе также использовались скрытые съемки сотрудников одного из ресторанов на Тверской улице, по утверждению которых несколько российских футболистов сидели там до 4 утра накануне стыкового матча со сборной Словении. В числе прочих "нарушителей" были озвучены имена братьев-близнецов Березуцких.

"В иске, поданном в Останкинский суд Москвы, мы просим опровергнуть распространенные сведения, а также взыскать с ответчиков чисто символическую сумму - по сто рублей каждому брату", - сообщил ранее журналистам адвокат спортсменов Александр Петров.