Лидера клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" придавило штангой
 
 
 
Лидера клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" придавило штангой
Архив NTVRU.com

Лидер "Питтсбург Пингвинз" Мартин Страка, сыгравший в прошлом сезоне лишь в 13 матчах из-за многочисленных травм, вновь получил довольно серьезное повреждение, сообщает AP. Самостоятельно тренируясь у себя на родине в Чехии, форвард травмировал спину. Клуб пока официально не осветил подробности очередной травмы своего игрока, но из публикаций в чешской прессе можно сделать вывод, что Страку, занимавшегося на пару с партнером по "Пингвинз" Миланом Крафтом, придавила штанга весом 170 килограммов.

Агент Страки Рич Винтер поспешил успокоить болельщиков и журналистов, заявив, что его клиенту потребуется на восстановление всего 6 недель, и к началу чемпионата он будет в форме. Того же мнения придерживается и врач команды Чарльз Бурк, который уже пообщался со своими чешскими коллегами.

В прошлом сезоне Страка отыграл всего 13 матчей, дважды ломая ногу и один раз повредив кость над глазом. А за год до этого чешский форвард стал вторым по результативности в команде и четвертым в Лиге, набрав 95 очков (27+68).