NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
FINA запретила плавательные костюмы, сшитые не из текстиля FINA запретила плавательные костюмы, сшитые не из текстиля
Международная федерация плавания (FINA) приняла решение о полном запрете плавательных костюмов, в производстве которых используются производные пластмассы, такие, как полиуретан. Полимерная экипировка позволила в последние годы установить немало новых рекордов в плавании.
24 июля 2009 г., 20:20
ЦСКА и "Аэрофлот" оформили отношения ЦСКА и "Аэрофлот" оформили отношения
В пятницу в пресс-центре "Лужников" состоялась пресс-конференция, в ходе которой президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и генеральный директор ОАО "Аэрофлот — российские авиалинии" Виталий Савельев подписали соглашение, в соответствии с которым до конца 2009 года авиакомпания стала генеральным спонсором армейцев.
24 июля 2009 г., 19:20
Зиновьев подписал 5-летний контракт с "Салаватом Юлаевым" Зиновьев подписал 5-летний контракт с "Салаватом Юлаевым"
Экс-игрок казанского "Ак Барса" и московского "Динамо" Сергей Зиновьев подписал контракт с клубом "Салават Юлаев" из Уфы. Как сообщает пресс-служба уфимской команды соглашение c центрфорвардом рассчитано на ближайшие 5 сезонов.
24 июля 2009 г., 18:41
Жирков дебютирует за "Челси" в матче против "Милана" Жирков дебютирует за "Челси" в матче против "Милана"
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти сообщил в интервью клубной пресс-службы, что новичок "аристократов" Юрий Жирков наконец-то сможет дебютировать в составе лондонцев. Россиянин выйдет на поле в футболке "синих" в ночь на субботу по московскому времени во время игры против "Милана".
24 июля 2009 г., 17:16
Ищенко и Ромашина взяли золото в произвольной программе Ищенко и Ромашина взяли золото в произвольной программе
Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали чемпионками мира по синхронному плаванию в произвольной программе среди дуэтов на первенстве планеты, которое проходит в Риме. Результат победительниц - 98,833 балла.
24 июля 2009 г., 16:27
Корнеев назначен спортивным директором "Зенита" Корнеев назначен спортивным директором "Зенита"
Помощник главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка Игорь Корнеев стал спортивным директором "Зенита". Об этом объявила пресс-служба петербургского клуба, подчеркивающая, что новая должность не помешает Корнееву выполнять работу в национальной сборной.
24 июля 2009 г., 15:33
Ведущие ямайские бегуны попались на допинге Ведущие ямайские бегуны попались на допинге
В пятницу Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) сообщила, что допинг-пробы пяти ведущих спринтеров из Ямайки, включенных в команду на чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине, дали положительный результат на запрещенные препараты.
24 июля 2009 г., 14:28
Руиз грозится сорвать бой Валуева с Хэем Руиз грозится сорвать бой Валуева с Хэем
Всего через несколько часов после того, как было объявлено о проведении поединка россиянина Николая Валуева с британцем Дэвидом Хэем, американец Джон Руиз пригрозил сорвать этот бой. Руиз является обязательным претендентом WBA на титул чемпиона мира, принадлежащий русскому гиганту, и считает, что Валуев должен провести обязательную защиту титула до встречи с Хэем.
24 июля 2009 г., 13:17
Федерер стал отцом близняшек Федерер стал отцом близняшек
В семье первой ракетки мира по теннису швейцарца Роджера Федерера прибавление. В ночь на пятницу его жена Мирка Вавринец подарила знаменитому спортсмену двух дочек-близняшек.
24 июля 2009 г., 12:29
Игнатьев стал третьим на этапе "Тур де Франс" Игнатьев стал третьим на этапе "Тур де Франс"
18-й этап – гонку с раздельным стартом на 40,5 км по Аннеси выиграл лидер общего зачета испанец Альберто Контадор из "Астаны". Россиянин Михаил Игнатьев из "Катюши" показал третий результат, уступив Контадору 15 секунд и швейцарцу Фабио Канчелларе из Saxo Bank – 12.
24 июля 2009 г., 11:17
"Карабах" выбил "Русенборг" из Лиги Европы "Карабах" выбил "Русенборг" из Лиги Европы
Агдамский "Карабах" совершил главную сенсацию матчей Лиги Европы нынешнего сезона, обыграв на своем поле норвежский "Русенборг" с минимальным счетом - 1:0. Таким образом, азербайджанский клуб по итогам двух встреч вышел в третий квалификационный раунд турнира.
24 июля 2009 г., 10:21
Российские волейболисты вышли в полуфинал Мировой лиги Российские волейболисты вышли в полуфинал Мировой лиги
Сборная России по волейболу с уверенной победы над американцами начала выступление на финальном турнире Мировой лиги, который проходит в Белграде. Победа над олимпийскими чемпионами позволила нашей команде досрочно обеспечить себе место в полуфинале турнира.
24 июля 2009 г., 09:23
Это'О договорился о переходе в "Интер" Это'О договорился о переходе в "Интер"
Камерунский нападающий Самюэль Это'О в ближайшее время перейдет из испанской "Барселоны" в итальянский "Интер". Об успешном завершении переговоров с миланским клубом объявил агент игрока Хосеп Мария Месальес.
23 июля 2009 г., 19:44
"Спартак" представил Ибсона в Москве "Спартак" представил Ибсона в Москве
Московский "Спартак" официально представил своего нового игрока - 25-летнего бразильского полузащитника Барету да Силва Ибсона, ранее выступавшего за "Фламенго" и "Порту". Новичок, выбравший футболку с 18-м номером, обошелся клубу в 4 млн евро.
23 июля 2009 г., 18:06
Шарапова готова к возвращению в большой теннис Шарапова готова к возвращению в большой теннис
Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что полностью восстановилась после операции на правом плече и была готова вернуться на корт в первый раз после Уимблдона. Таким образом, экс-первая ракетка мира готова вернуться в большой теннис и побороться за победу в последнем турнире "Большого шлема" - US Open.
23 июля 2009 г., 17:27