©РИА Новости / Виталий Белоусов

Мужская сборная России уступила команде США со счетом 6:8 в четвертьфинальном матче суперфинала Мировой лиги по водному поло, который проходит в подмосковной Рузе.

"Все что я могу сказать - мы сами виноваты, - приводит слова капитана российской команды Сергея Лисунова "Р-Спорт". - Мы снова не реализовали свои моменты, упустили свои возможности. Нам не хватило хладнокровия для победы над американцами, и это хладнокровие вот именно в таких матчах вырабатывается. Если будет больше матчей на таком уровне, будет больше опыта, думаю, мы сможем с этим справиться".

В полуфинале американцы встретятся с командой Сербии. В другом матче 1/2 финала сборная Италии сыграет с хорватами. Российская команда теперь будет участвовать в турнире за пятое место, первым соперником станет команда Японии.

Мировая лига по водному поло проводится с 2002 года, 10 титулов завоевала команда Сербии, две победы у команды Венгрии, по одной - у ватерполистов Хорватии, Черногории и России. Российская команда стала первой в 2002 году, после чего участвовала в суперфиналах в 2005 (шестое место) и 2013 (пятое место) годах.