"Ливерпуль" возглавил английскую премьер-лигу
 
 
 
"Ливерпуль" возглавил английскую премьер-лигу
Архив NTVRU.com

"Ливерпуль" на своем поле сумел вырвать победу в принципиальном поединке английской футбольной премьер-лиги против лондонского "Челси". Столичный клуб полностью доминировал на поле в первом тайме, держа нити игры в своих руках. Но во второй половине мерсисайдцы, подогреваемые недовольным гулом многочисленных фанов, начали оказывать давление на ворота голкипера гостей Карло Кудичини. По ходу матча Жерар Улье выпустил на поле только что оправившего от травмы Оуэна, Литманена и Шмицера. Двое последних и организовали результативную атаку на добавленной арбитром минуте. Литманен промчался по левому флангу и сумел сделать передачу в район штрафной площадки "Челси", где оказался Владимир Шмицер. Чешский легионер, вышедший на поле только потому, что ранее получил травму Стивен Джерард, решил исход встречи красивым ударом с лета.

Победа вывела "Ливерпуль" в лидеры премьер-лиги, правда, отстающий на два очка "Арсенал" имеет два матча в запасе. Между ними расположился "Манчестер Юнайтед", который при равенстве игр с "Ливерпулем" уступает подопечным Жерара Улье только очко.

После неожиданного поражения в субботу дома от "Мидлсбро" со счетом 0:1, наставник "МЮ" Алекся Фергюсон заявил, что теперь именно "канониры" являются фаворитом в борьбе титул чемпиона премьер-лиги. "В последнем туре мы играем с "Арсеналом", что дает нам шанс, однако до этого у нас есть еще выездные матчи с "Лидсом" и "Челси", - заявил сэр Алекс.