Российская теннисистка Светлана Кузнецова признана "лучшим новичком года"
 
 
 
Российская теннисистка Светлана Кузнецова признана "лучшим новичком года"
Архив NEWSru.com

Во время проходящего в эти дни в Майами теннисного турнира NASDAQ-100 Open теннисистки не только сражаются на кортах, но и получают "закулисные титулы". Так, россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей в одной из четырех номинаций, став, по мнению жюри, "лучшим новичком года". Напомним, что за прошедший год Светлана выиграла два турнира: в Хельсинки и на Бали.

Президент Всероссийской ассоциации тенниса Шамиль Тарпищев осенью прошлого года выразил мнение, что юная россиянка, наряду с Динарой Сафиной, в недалеком будущем войдут в пятерку лучших теннисисток мира. "Из молодых теннисисток я оцениваю игру Динары Сафиной и Светланы Кузнецовой на "пять с плюсом", - сказал Тарпищев. - "Эти спортсменки - лучшие представительницы следующего поколения отечественного женского тенниса".

В номинации "пара года" главный приз достался дуэту Суарез-Паскаль. Именно эти теннисистки в 2002 году выиграли в парном разряде семь титулов, включая такие турниры, как French Open и US Open. К тому же они добрались до финала турнира в Майами и самого респектабельного - Wimbledon, закончив сезон первыми в списке парного разряда.

В номинации "самая дружелюбная" выиграла бельгийка Ким Клейстерс. Четвертая номинация звучала как "возвращение года", и в ней победу одержала американка Корина Морариу, сообщает Невский спорт.