"Челси" предложил московскому ЦСКА 26 млн фунтов за Сейду Думбья
 
 
 
"Челси" предложил московскому ЦСКА 26 млн фунтов за Сейду Думбья
Reuters

Лондонский футбольный клуб "Челси" намерен приобрести у московского ЦСКА 24-летнего нападающего Сейду Думбья на замену заявившему об уходе из команды Дидье Дрогба.

Как утверждает британское издание The Daily Mail, Роман Абрамович одобрил внесение ведущего бомбардира российской премьер-лиги в список предстоящих покупок победителей Лиги чемпионов и готов выделить на его трансфер 26 миллионов фунтов стерлингов, при рыночной стоимости этого игрока в 24 млн.

Сейду Думбья является партнером Дидье Дрогба по сборной Кот-д'Ивуара и обладает схожей манерой игры. Он пришел в ЦСКА в начале 2010 года и сыграл за команду 69 матчей, забив 49 мячей.

В 2011 году форвард выиграл с армейским клубом Кубок России, а в минувшем сезоне с 28-ю голами стал лучшим бомбардиром чемпионата страны.

Напомним, что "аристократы" накануне официально объявили о расставании с Дидье Дрогба, который по истечении срока контракта нашел себе теплое местечко в Китае. Там его готовы превратить в самого высокооплачиваемого футболиста планеты, переплюнув рекорд "Анжи".

Последний матч за "Челси" ивуариец провел 19 мая - в финале Лиги чемпионов УЕФА против немецкой "Баварии" (5:4). В этой игре Дрогба в конце основного времени матча сравнял счет, а в серии послематчевых пенальти забил решающий мяч, принесший победу лондонской команде.