ЦСКА - "Авангард" - 2:4
 
 
 
ЦСКА - "Авангард" - 2:4
Архив NTVRU.com

Заменив "фартового" Симчука на Тихомирова, московский "Спартак" проиграл в выездном матче против дальневосточного "Амура", передает интернет-обозрение "Весь Хоккей" .

Московские динамовцы сумели остановить уверенную поступь дружины Владимира Вуйтека, вырвав на чужом льду победу в овертайме 2:1. Таким образом, победная серия ярославского "Локомотива" остановилась на отметке в десять выигранных матчей.

Нижегородское "Торпедо" наконец сумело одержать первую победу в чемпионате России 2001/02. В шестнадцатом матче подопечные Юрия Федорова одолели пермский "Молот-Прикамье" - 4:0. Пермяки хоть и входят в группу аутсайдеров сезона, однако имеют в своем активе уже четыре выигранных матча. Благодаря этому успеху нижегородцы покинули последнюю строчку в турнирной таблице и опережают "Мечел", уступивший "Магнитке" 2:4, на два очка.

Выигрывая по ходу матча с "Авангардом" 2:0, армейцы не смогли удержать победный счет. Причем аналогичная ситуация повторяется уже в третий раз. "Ястребы" умело расправились с ЦСКА, забив во втором и третьем периодах по 2 шайбы.

Московские "Крылья Советов" не без труда одолели питерских армейцев в Сетуни. Москвичи прижали СКА, который несколько раз, правда, огрызался. Наконец Шевцов в большинстве убойно зарядил от синей, установив окончательный счет √ 4:2.

В упорном и интереснейшем поединке в Тольятти сошлись "Лада" и "Ак Барс", сильные команды, явно завалившие старт этого сезона. Подопечные Петра Воробьева оказались сильнее - 3:2.

Уфимский "Салават Юлаев" вновь порадовал своих поклонников. В октябре команду Сергея Николаева сумел обыграть пока только лидер первенства, ярославский "Локомотив". Поединок с нижнекамским "Нефтехимиком" принес уфимцам волевую победу. Пропустив две шайбы, "Салават Юлаев" не только отыгрался, но и вырвал победу в дополнительное время √ 3:2.

В поединке "сталеваров" из Новокузнецка и Череповца боевая ничья 1:1.