Что происходит с "Реалом", не понимает даже Фигу
 
 
 
Что происходит с "Реалом", не понимает даже Фигу
Архив NTVRU.com

"Я не нахожу разумного объяснения нашим неудачам в чемпионате Испании при успешной игре в Лиге чемпионов, - признался в одном из интервью один из лидеров мадридского "Реала" Луиш Фигу. - Этому нет никакой очевидной причины. Мы все задаем себе этот вопрос и не находим ответа. У нас нет намерений сконцентрироваться на одном соревновании - мы с одинаковым усердием играем и во внутреннем первенстве, и на европейской арене. Мы очень хотим выиграть чемпионат Испании, как так понимаем, что это значит для клуба. Но футбол иногда бывает нелогичным, и мы ничего не можем с этим поделать".

По мнению Фигу, ключ к разгадке этой проблемы может лежать в различной тактике, которую использует Висенте дель Боске в национальном первенстве и в Лиге чемпионов, передает "Спорт Сегодня" . "Возможно, все дело в том, что на европейской арене мы обычно играем с двумя центральными полузащитниками, что делает нашу команду более сбалансированной, - говорит хавбек. - Как бы то ни было, в примере у нас больше нет права на ошибку. Пока еще есть время для того, чтобы исправиться, но это время уходит".

Наряду с Зинедином Зиданом Фигу считают одним из главных виновников неважной игры "Реала" на старте чемпионата Испании. Однако португалец не понимает, в чем состоит его вина. "Физически я нахожусь в очень хорошей форме, - говорит футболист. - У меня вообще нет проблем, быть может, проблема именно в этом? В газетах пишут, что я слишком много времени провожу в атаке и слишком много защищаюсь. Пишут, что я передерживаю мяч или что слишком увлекаюсь отбором. В прошлом сезоне меня критиковали за то, что я часто смещался с правого фланга в центр. Теперь те же самые люди говорят, что я напрасно так привязан к своей бровке. Думаю, журналистам надо сначала думать, а потом пускать критические стрелы".