БАТЭ в шестой раз подряд стал чемпионом Белоруссии по футболу
 
 
 
БАТЭ в шестой раз подряд стал чемпионом Белоруссии по футболу
pressball.by

Борисовский БАТЭ в шестой раз подряд и восьмой раз в своей истории стал чемпионом Белоруссии за четыре тура до конца первенства.

В матче 29-го тура Высшей лиги БАТЭ обыграл "Торпедо" из Жодино со счетом 4:2, а главный преследователь дружины из Борисова - солигорский "Шахтер" - уступил минскому "Динамо" (2:3) и потерял все шансы нагнать БАТЭ в турнирной таблице.

БАТЭ обогнал по общему числу титулов своего принципиального конкурента - минское "Динамо", в копилке которого по-прежнему семь побед.

Борисовчане уже к десятой минуте провели два безответных мяча - отличились Максим Скавыш и Ренан Брессан. На перерыв же соперники ушли при результате 3:1 - в концовке первой половины Артем Соловей сократил отставание до минимума, но вскоре Максим Володько провел третий мяч в ворота Артема Гомелько. После перерыва Брессан довел счет до крупного, а окончательный счет установил на табло Соловей.

"По качеству игры мы провели одну из лучших встреч в сезоне, - цитирует главного тренера БАТЭ Виктора Гончаренкова uefa.com. - Свежо выглядели из-за того, что провели удачную ротацию состава. В защите, конечно, могли сыграть надежнее. Тем не менее мне остается только поблагодарить всех за эту победу. В дальнейшем будем стремиться к новым свершениям".