"Сложно говорить о футболе, когда на трибунах творится такой беспредел, - заявил Владимир Газзаев
 
 
 
"Сложно говорить о футболе, когда на трибунах творится такой беспредел, - заявил Владимир Газзаев
Global Look Press

Главный тренер владикавказской "Алании" Владимир Газзаев назвал беспределом массовые беспорядки, имевшие место на стадионе в Назрани в перерыве выездного матча 20-го тура первенства ФНЛ против клуба "Ангушт" (0:1).

Сразу по окончании первого тайма в гостевой сектор, в котором находилось около 30 болельщиков, полетели камни, и отовсюду стали сбегаться сотни местных фанатов. На самой трибуне завязалась потасовка между осетинскими и ингушскими болельщиками. Встреча едва не была сорвана, но после продолжительного перерыва делегаты приняли решение ее возобновить.

"Сложно говорить о футболе, когда на трибунах творится такой беспредел, - заявил Владимир Газзаев в интервью "Спорт-Экспрессу". - В перерыве так называемые болельщики "Ангушта" выбежали на поле, да и с трибуны в нашу немногочисленную группу поддержки полетели камни и бутылки. Органам правопорядка пришлось вывести болельщиков "Алании" в подтрибунное помещение ближе к нашей раздевалке".

По словам наставника, футболисты "Алании" рассматривали возможность невыхода на второй тайм, однако все же появились на поле, чтобы избежать новых инцидентов. Но о нормальном футболе речи уже не шло - настрой был не тот.

С помощью стражей порядка инцидент удалось "приглушить", но президент осетинской команды Валерий Газзаев потребовал предоставления для болельщиков "Алании" гарантий безопасности. И по его предложению в перерыве, который продлился более 40 минут, фанаты гостей были отправлены на двух бронированных автомобилях под охраной во Владикавказ.

"Насколько мне известно, обстоятельства массовых беспорядков отражены в итоговом протоколе матча, о них проинформированы руководители РФС и ФНЛ", - добавил Газзаев-младший.

К клубу из Назрани могут быть применены суровые санкции. Помимо различных штрафов, предусмотренных регламентом за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, над "Ангуштом" нависла реальная угроза проведения от одного до трех матчей при пустых трибунах.