Трюкачи из Гарлема бросили вызов олимпийским чемпионам
 
 
 
Трюкачи из Гарлема бросили вызов олимпийским чемпионам
Архив NEWSru.com

Волшебники баскетбольного мяча Harlem Globetrotters вознамерились сделать то, что не удалось сборной США в Афинах - обыграть сборную Аргентины, чемпиона Олимпиады. Приз победителю - 1 миллион долларов, который планируется выплатить благодаря полученным средствам от платных кабельных каналов, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на AFP.

Владелец баскетбольного шоу Мэнни Джексон заявил, что спонсоры уже найдены, и он направил вызов президенту Аргентинской конфедерации баскетбола Орасио Мураторе. Globetrotters готовы к этому матчу, - сказал Джексон. - У Аргентины есть звезда НБА Ману Жинобили из "Сан-Антонио" и они играют в баскетбол так, как нужно в него играть".

Мастерство участников шоу Harlem Globetrotters в области владения мячом просто потрясает, на своих выступлениях баскетболисты заставляют замирать публику от восторга и задавать себе вопрос: "Как такое возможно?". Тем не менее, выполнение отдельных трюков с мячом вряд ли принесет победу над олимпийскими чемпионами. Не стоит забывать, что даже в росте участники шоу сильно уступают профессиональным баскетболистам, не говоря о тактической подготовке. Можно отметить, что на счету гарлемских трюкачей есть успешные выступления против команд студенческой лиги.

Мэнни Джексон заявил, что матч с Аргентиной Harlem Globetrotters проведет на нейтральной территории. Ответ Мураторе еще не получен.