Домани
 
 
 
Домани
Архив NTVRU.com

"Шахтер" (Иркутск) - ЦСКА Москва - 77:107.
Лишь пару стартовых минут горнякам удавалось поддерживать равенство в счете, сообщает официальный сайт БК "Шахтер". Армейцы, прибегнув к своему излюбленному оружию - продолжительному розыгрышу мяча с выводом на бросок из-за трехочковой дуги свободного игрока, которым наиболее часто оказывался Гордан Гиричек, постепенно добились разрыва в десять очков.

Удачная игра бывшего армейца Сергея Грезина в середине второй четверти позволила "Шахтеру" несколько раз подобраться к армейцам на расстояние одного точного попадания, но в ответных атаках хорватский снайпер гостей раз за разом своими точными бросками сводил все усилия хозяев на нет.

Исход встречи был предрешен в середине третьей четверти. После того, как был реализован штрафной бросок, назначенный за технический фол Захара Пашутина, проявившего излишнюю разговорчивость за 4.40 до конца третьей четверти, хозяева вплоть до конца десятиминутки не могли поразить кольцо соперников. И без того нерадостные "минус 10" трансформировались в просто-таки кошмарные "минус 26".

Осознавая, что отыграть столько у ЦСКА - задача нереальная, горняки под конец матча окончательно прекратили борьбу, а армейцы, вволю назабивав сверху в быстрых прорывах, довели разницу в счете до тридцати.