Баскетболистки сборной России вышли в полуфинал олимпийского турнира в Афинах. В среду подопечные Вадима Капранова в четвертьфинальном матче уверенно переиграли сборную Чехии со счетом - 70:49.

Лучшими в составе отечественной команды стали Илона Корстин, набравшая 16 очков и семь подборов, и Наталья Водопьянова, в активе которой 12 очков и шесть подборов, сообщает РИА "Новости". За выход в финал россиянки поспорят с командой США, которые в 1/4 финала разгромили хозяек олимпийского турнира гречанок со счетом - 102:72.

Вышли в полуфинал своего турнира и волейболисты сборной России. В среду подопечные Геннадия Шипулина выиграли в рамках четвертьфинальной встречи у действующих олимпийских чемпионов - команды Сербии и Черногории. Счет матча - 3:1 (29:27, 23:25, 27:25, 28:26).

Мужская сборная России по водному поло уверенно прошла в полуфинал олимпийского турнира в Афинах, буквально разгромив в первом четвертьфинальном матче команду Германии - 12:5. Решающее преимущество команда Александра Кабанова получила в третьей четверти, которая завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян. После этого немцы практически прекратили борьбу. Трое российских ватерполиста забили по три мяча - Реваз Чомахидзе, Александр Ерышов и Марат Закиров.