NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Баскетбол

Наставник женской баскетбольной сборной России госпитализирован с инфарктом
Вадим Капранов почувствовал себя плохо еще после полуфинального матча с американками, который его команда проиграла. А после победной встречи за третье место с бразильянками был отправлен в реанимацию с подозрением на инфаркт.
понедельник, 30 августа 2004 г. ::Спорт
Женская сборная России по баскетболу принесла стране олимпийскую бронзу
Женская сборная России по баскетболу стала обладателем бронзовых медалей на Олимпиаде в Афинах. Во встрече за третье место, благодаря комбэку в заключительной четверти россиянки обыграли сборную Бразилии со счетом - 71:62. Обладатель золотых медалей будет известен после окончания встречи между командами США и Австралии.
суббота, 28 августа 2004 г. ::Спорт
Баскетболисты Dream Team сложили с себя чемпионские полномочия
Баскетболисты сборной США сложили с себя полномочия олимпийских чемпионов. В пятницу в полуфинале они проиграли команде Аргентины со счетом 81:89 и в субботу будут бороться только за бронзовые медали афинской Олимпиады.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Спорт
Американки не пустили российских баскетболисток в финал олимпийского турнира
В полуфинале команда Вадима Капранова проиграла действующим олимпийским чемпионкам - сборной США - со счетом 62:66. Наши девушки в течение всего матча были в роли догоняющих, и в решающий момент игры не хватило твердости характера.
Три сборных России по игровым видам спорта вышли в полуфиналы олимпийских турниров
Сразу три сборных России вышли в полуфиналы турниров, где они выступают. Стоит отметить успех российских баскетболисток, которые вышли в полуфинал, победив сборную Чехии. Помимо девушек в полуфиналы вышли мужские команды по волейболу и водному поло.
среда, 25 августа 2004 г. ::Спорт
Женская сборная России по баскетболу разгромила японок
Подопечные Андрея Капранова фактически обеспечили себе участие в четвертьфинальных играх, но для того, чтобы избежать в стыковых матчах встреч с сильнейшими сборными группы В, им надо выигрывать и заключительный матч в своей группе.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Dream Team потерпела сенсационное поражение в дебютном матче
Третье олимпийское поражение в истории баскетбола американская "Команда мечты" потерпела от сборной Пуэрто-Рико. Ранее обыграть американцев на Олимпиаде удавалось только команде СССР, которая побеждала их в финалах в Мюнхене и Сеуле.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт