"Брага" выбила "Севилью" из Лиги Чемпионов
 
 
 
"Брага" выбила "Севилью" из Лиги Чемпионов
Reuters

Накануне стали известны имена еще нескольких участников Лиги чемпионов УЕФА, завоевавших право выступить в самом престижном футбольном еврокубке по итогам квалификационных матчей.

В групповой турнир пробились португальская "Брага", "Хапоэль" из Тель-Авива, швейцарский "Базель", сербский "Партизан" и немецкий "Вердер", оставившие не у дел соответственно испанскую "Севилью", австрийский "Зальцбург", молдавский "Шериф", бельгийский "Андерлехт" и итальянскую "Сампдорию". Неудачники плей-офф попытают счастья в групповом турнире Лиги Европы УЕФА.

В среду вечером определятся пять последних участников группового турнира, среди которых вполне может оказаться и российский "Зенит". Первую встречу с французским "Осером" амбициозный питерский клуб неделю назад выиграл на своем поле с минимальным счетом благодаря голу Александра Кержакова.

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти заявил в преддверии гостевого матча, что его подопечные не намерены изменять своему стилю игры, приспосабливаясь к сопернику. В свою очередь, бывший многолетний наставник "Осера" Ги Ру выразил мнение, что главное для бургундцев - не пропустить на своем поле первыми.

В ответных матчах четвертого отборочного раунда в среду также встретятся "Аякс" - "Динамо" (Киев), "Тоттенхэм" - "Янг Бойз", "Копенгаген" - "Русенборг" и "Жилина" - "Спарта".