Знаменитая советская баскетболистка, спортивный комментатор и экс-ведущая программы "Время" Нина Еремина скончалась в возрасте 82 лет
 
 
 
Знаменитая советская баскетболистка, спортивный комментатор и экс-ведущая программы "Время" Нина Еремина скончалась в возрасте 82 лет
© РИА Новости / А. Корнющенко

Знаменитая советская баскетболистка, спортивный комментатор и экс-ведущая программы "Время" Нина Еремина скончалась в возрасте 82 лет.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на родственников покойной, смерть наступила во сне от естественных причин. Похороны пройдут в пятницу 26 августа на Хованском кладбище столицы.

В последние дни Нины Алексеевна находилась на даче в Подмосковье. Вечером 24 августа супруг Ереминой забеспокоился, что она слишком долго спит, попытался разбудить, но она уже не реагировала. Прибывшие на вызов медики констатировали ее смерть.

По словам родных, Еремина, как все пожилые люди, чувствовала различные недомогания, однако каких-то серьезных недугов у нее не было.

Нина Еремина - четырехкратная чемпионка Советского Союза, двукратная чемпионка Европы по баскетболу и чемпионка мира. В 1960 году именно она забросила победный мяч за три секунды до конца матча со сборной Болгарии, который принес команде СССР золото первенства континента.

В качестве комментатора Еремина вела репортажи с четырех Олимпиад, в которых участвовали советские баскетболисты. В течение 18 лет она знакомила зрителей со спортивными новостями в программе "Время". После этого вела передачу "Спорт-Курьер" на РЕН ТВ.