Сборная Сенегала отдохнула на Тайване со скандалом
 
 
 
Сборная Сенегала отдохнула на Тайване со скандалом
НТВ-Плюс

Небольшим скандалом завершилось пребывание сборной Сенегала на Тайване. Африканская команда отправилась на этот остров сразу после поражения в четвертьфинале чемпионата мира от команды Турции. Руководство непризнанного государства всерьез рассчитывало, что африканские футболисты после изнурительного чемпионата мира сыграют с местными командами, чем повысят интерес к футболу на Тайване. Однако игроки сенегальской сборной решили не утруждать себя ненужными матчами и ограничились жонглированием мяча перед многочисленными зрителями на центральном стадионе Тайбэя. Как передает РБК-Спорт, Пресса немедленно обвинила футболистов в нарушении контракта и неуважении к местным зрителям.

Впрочем, у африканцев своя точка зрения на то, почему произошла накладка. Оказывается, деньги, которые причитались футболистам, осели в карманах местных бизнесменов и руководителей авиакомпании " Air China", осуществлявшей перевозку игроков из Японии. В результате, от большого гонорара ничего не осталось.

Один из представителей сенегальской делегации в сердцах заявил в аэропорту, что членов делегации плохо кормили, не давали толком им отдохнуть и вдобавок устроили вакханалию в прессе. Кроме того, сенегалец обиделся, что ему предоставили неважное место в самолете.

Теперь тайваньская верхушка пытается оправдаться перед сенегальцами, обвиняя во всем мелких чиновников и прессу. Президент Тайваня даже пообещал, что скоро поедет в Сенегал и привезет с собой футбольную форму и мячи для местных спортивных школ, сообщает soccerway.