"Черный носорог" получил 150 лет тюрьмы
 
 
 
"Черный носорог" получил 150 лет тюрьмы
rhinotime.com

Американский супертяжеловес Клиффорд Этьенн, известный нашим болельщикам по поединкам против Майка Тайсона и Николая Валуева, в четверг был признан судом американского города Батон-Руж виновным в вооруженном ограблении, похищении и покушении на убийство полицейского и приговорен к 150 годам тюремного заключения.

В ходе процесса защита пыталась доказать, что Этьенн не отдавал себе отчета в своих действиях, поскольку находился в состоянии наркотического опьянения и страдает слабоумием от полученных в ходе боксерских поединков ударов в голову, однако суд не принял во внимание эти аргументы.

Напомним, что в августе прошлого года Этьенн ограбил небольшой магазинчик, похитив из его кассы около двух тысяч долларов, захватил автомобиль, в котором находилась семья с двумя детьми, врезался на нем в другую машину, а при задержании его полицией пытался отстреливаться, однако не смог ни разу выстрелить, поскольку у него заело пистолет. Интересно, что боксом "Черный носорог" начал заниматься также в тюрьме, во время отбывания десятилетнего срока заключения за попытку вооруженного ограбления, передает allboxing.ru.