"Донбасс" сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина
 
 
 
"Донбасс" сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина
Global Look Press

Хоккеисты донецкого "Донбасса" нанесли поражение пражскому "Льву" в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча состоялась в понедельник в Братиславе и завершилась со счетом 3:1 в пользу украинского клуба. В составе команды Андрея Назарова шайбы забросили Оскарс Бартулис (на 17-й минуте), Александр Торяник (29) и Евгений Дадонов (60), поразивший уже пустые ворота пражан. У "Льва" отличился Джастин Азеведо (56).

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч противостояния команды проведут 26 марта также в Братиславе.

В других матчах плей-офф КХЛ питерский СКА разгромил "Локомотив" со счетом 6:1 и сравнял счет в серии до четырех побед - 2-2. В составе армейцев отличились Антон Малышев (10), Тони Мортенссон (16), Вадим Шипачев (17), Александр Барабанов (30), Виктор Тихонов (37) и Илья Ковальчук (60). Единственную шайбу "Локомотива" забросил Егор Яковлев (29). Следующий матч между командами пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.

Магнитогорский "Металлург" одержал третью победу над новосибирской "Сибирью" и теперь находится в шаге от выхода в полуфинал. В понедельник в Новосибирске гости одержали победу в овертайме со счетом 2:1. На шайбу Ивана Лекомцева (13) "Магнитка" в основное время ответила точным броском Ярослава Хабарова (54), а на 3-й минуте дополнительного времени вырвала победу благодаря голу Дениса Платонова. Четвертая встреча этих команд пройдет 25 марта в Новосибирске.

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" в Уфе нанесли поражение "Барысу" из Астаны в третьем матче серии со счетом 5:2. В составе победителей отличились Егор Дубровский (11), Андрей Зубарев (16), Игорь Мирнов (25), Теему Хартикайнен (49) и Антти Пильстрём (60, в пустые ворота). У "Барыса" шайбы забросили Дмитрий Уппер (39) и Брэндон Боченски (40). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Салавата Юлаева". Следующий матч состоится во вторник в Уфе.