Во вторник сезон для 'Локомотива' продолжится На стадионе 'Локомотив' в Черкизове в 20:30 россияне сыграют с немецкой 'Боруссией' матче в Лиги чемпионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник сезон для 'Локомотива' продолжится
Архив NEWSru.com
 
 
 
На стадионе 'Локомотив' в Черкизове в 20:30 россияне сыграют с немецкой 'Боруссией' матче в Лиги чемпионов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Для "Локомотива" же внутренний чемпионат ознаменовался первым местом, которое 'Локо' завоевал в 'золотом матче' с ЦСКА. Таким образом, для россиян главное не перегореть перед началом встречи с 'Боруссией'
Телекомпания 'Эхо'

Во вторник московский "Локомотив" проведет предпоследний матч в сезоне. На стадионе 'Локомотив' в Черкизове в 20:30 россияне сыграют с немецкой 'Боруссией' матч Лиги чемпионов.

В первом туре любой из этих двух команд нужна победа, чтобы на встречи с 'Реалом' и 'Миланом' выйти с неким багажом прочности. В настоящее время 'Боруссия' переживает не лучшие времена. Чемпион Германии проиграл четыре из пяти последних матчей. Наставник немцев Маттиас Заммер объяснил неудачи своей команды самоуспокоенностью футболистов. Причем после недавней игры в немецком чемпионате с "Вольфсбургом", проигранной со счетом 0:2, Заммер заявил, что не увидел у своих подопечных веры в себя. В настоящее время "Боруссия" занимает четвертое место в бундеслиге, отставая от лидирующей "Баварии" на 8 очков.

Для "Локомотива" же внутренний чемпионат ознаменовался первым местом, которое 'Локо' завоевал в 'золотом матче' с ЦСКА. Таким образом, для россиян главное не перегореть перед началом встречи с 'Боруссией'. Пока футболисты в один голос заявляют, что победа в российском первенстве не лишила их мотивации в Лиге чемпионов и они постараются дать бой "Боруссии".

К поединку с немцами "Локо" готовится в полном составе. Только в субботу, из-за простуды, не тренировался автор победного гола в "золотом" матче и капитан команды Дмитрий Лоськов, но уже на следующий день он был в порядке. Штаб "Локомотива" собрал достаточно информации о сопернике, так как за игрой "Боруссии" против "Вольфсбурга" следил один из тренеров команды, брат главного наставника 'Локо' Андрей Семин.

Статистика говорит в пользу немецкого клуба. В своем единственном матче в России "Боруссия" обыграла владикавказский "Спартак", который, кстати, тренировал Валерий Газзаев, в рамках Кубка УЕФА-93/94. А вот "Локо" на своем поле против команд из Германии играет неудачно: проигрыш "Штутгарту" 0:1 в Кубке кубков-97/98 и разгромное поражение от "Баварии" 0:5 в Кубке УЕФА-95/96, напоминает РИА 'Новости'.

Обслуживать вторничный матч в Черкизове будет голландский судья Рене Темминк. Лучший арбитр России Валентин Иванов будет обслуживать матч между 'Базелем' и 'Манчестер Юнайтед'.

И, наконец, о безопасности. Более 2 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать правопорядок во время матча. В частности, на встречу делегированы более 200 бойцов ОМОНа, 600 бойцов ОДОНа, 27 конных милиционеров и 30 кинологов со служебными собаками. К охране порядка привлечены 600 военнослужащих внутренних войск. Перед началом игры стадион и прилегающие к нему территории будут обследованы на наличие взрывных устройств. У зрителей будут изыматься пиротехнические изделия, напитки в стеклянной таре и все предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия.