Что важнее для Пита Пистолета, семья или теннис?
 
 
 
Что важнее для Пита Пистолета, семья или теннис?
Архив NEWSru.com

Знаменитый американский теннисист Пит Сампрас стал отцом. Его жена - известная актриса Бриджит Уилсон - в воскресенье родила сына.

Пистоль Пит (Петя Пистолет), как и его давний соперник Андре Агасси, решил остепениться. Напомним, что Агасси также в свободное от тенниса время нянчится со своим мальчиком, которого ему подарила немецкая теннисистка Штефи Граф. Журналисты сразу же после рождения Сампраса-младшего заговорили о возможном в будущем соперничестве детей двух теннисных знаменитостей.

Но гораздо важнее, что с рождением сына Сампрас может оставить теннис, хотя пока Пит говорит, что не намерен до конца 2003 года обсуждать вопрос о завершении спортивной карьеры, отмечает ИТАР-ТАСС.

'В конце будущего года я подумаю о своей судьбе в теннисе и только тогда приму решение. Я заслуживаю того, чтобы самостоятельно решать, когда покидать большой спорт', - заявил Сампрас. В этом интервью Сампрас согласился с мнением специалистов, что лучшие времена для него как для теннисиста уже прошли.

Напомним, что Сампрас за карьеру выиграл 13 турниров серии 'Большого шлема', что считается рекордом в профессиональном мужском теннисе. Однако Питу до сих пор не удалось победить на 'Ролан Гаррос'. Возможно, именно поэтому американец оставил себе еще одну попытку на начало июня 2003 года.