Жюстин Энин-Арденн
 
 
 
Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com

Первый номер мирового женского рейтинга, бельгийка Жюстин Энин-Арденн с радостью ожидает возвращения на корт сестер Венус и Серены Уильямс. По словам самой бельгийки, она любит сражаться против хороших соперников.

"Мне очень нравится, когда соперницы, выходящие против меня, играют на моем уровне или выше", - отметила Энин в интервью Reuters. По словам Жюстин, если американские спортсменки вернутся, то у нее изменится мотивация перед выходом на каждый матч.

Напомним, что Энин стала первой в рейтинге WTA после того, как на прошлой неделе взяла верх над Еленой Докич из Югославии. С первого места она сметила свою соотечественницу Ким Клийстерс. В свою очередь, сестры Уильямс не участвовали в турнирах WTA с Уимблдона. Обе пропускали соревнования из-за травм, а потом на их семью навалилось убийство старшей сестры.

Энин обнаружила в себе задатки первого номера после того, как победила в полуфинале Открытого чемпионата Франции Серену Уильямс, а затем в финальном матче разгромила Клийстерс. Победа на этих соревнованиях стала для Энин первым успехом на турнирах "Большого шлема". После поражения от Серены в полуфинале Уимблдона, Энин выдала серию из 22-х матчей без поражений, выиграв три турнира: в Сан-Диего, Торонто, а также Открытый чемпионат США.

"Конечно же, отсутствие на корте таких сильных соперниц помогает мне двигаться вверх по строчкам мирового рейтинга. Но после того, как я выиграла у Серены на соревнованиях в Чарльстоне, я изменила свое мнение. Я поняла, что могу побеждать самых лучших, и такие победы мне более интересны", - отметила Энин.

Ну а самой главной мечтой Энин является победа на всех турнирах "Большого шлема" в году. Между тем, Серена и Венус Уильямс вернутся в теннис в начале следующего года. И уже на Открытом чемпионате Австралии у Энин появится те самые интересные соперницы.