"Гамбург" победил "Баварию"
 
 
 
"Гамбург" победил "Баварию"
http://de.uefa.com/footballeurope/news/Kind=16/newsId=344325.html

В Бундеслиге первый раз в сезоне проиграла мюнхенская "Бавария", одержавшая до этого шесть побед подряд. Обидчиком действующего чемпиона стал "Гамбург", поднявшийся после этого успеха на второе место в турнирной таблице.

На центральном матче тура в Гамбурге был зарегистрирован аншлаг – "АОЛ-Арену" посетили 59000 зрителей. Болельщики, конечно, знали, что "Гамбург" не может обыграть "Баварию" уже в девяти матчах к ряду и в этих играх забил всего один гол, да и тот в 2001-м году в памятном для мюнхенцев матче, когда после финального свистка на табло горели две единицы, возвещающие об очередном "золоте" "Баварии". А последнее поражение мюнхенцев в Гамбурге датировано 1996-м годом.

Футболисты "Гамбурга" с первых минут старались играть уверенно и агрессивно, заставив игроков "Баварии" обороняться. Такая тактика принесла хозяевам успех уже на 10-й минуте. Рафаэль Ван дер Ваарт, чей переход в летнее межсезонье из "Аякса" в "Гамбург" был признан переходом №1 в Бундеслиге, воплотил в гол стартовый порыв своей команды. Кстати , этот мяч оказался единственный в первом тайме, - сообщает sport.ru

В перерыве недовольный таким развитием событий тренер "Баварии" Феликс Магат произвел двойную замену. На поле появились молодые надежды клуба - Паоло Герреро и Бастиан Швайнштайгер. Но и они не сумели внести существенный перелом в ход неудачно складывающегося матча. А на 62-й минуте матча полузащитник хозяев Петр Троховски удвоил преимущество "Гамбурга" - 2:0. От такого удара футболисты "Баварии" оправиться уже не смогли, все их попытки забить хотя бы гол престижа были тщетны.

Остается добавить, что эта победа для болельщиков "Гамбурга" приятна вдвойне, так как за пару дней до этого поединка одна пивоваренная компания пообещала 10 тонн пива фанатам той команды, которая обыграет мюнхенский клуб.