В матче за 3-е место сборная России на первенстве континента в Хорватии уверенно победили команду Азербайджана со счетом 3:0 (25:20, 25:10, 25:20) и получила из рук организаторов комплект бронзовых наград.

Встреча для российских девушек сложилась довольно легко, несмотря на то, что днем ранее им пришлось провести наисложнейший пятисетовый матч за выход в финал против польской команды.

Поначалу было заметно, что волейболистки Азербайджана настроены очень серьезно (они мечтали впервые в истории стать призерами крупного международного соревнования), однако одного стремления, пусть и в матче за "бронзу", оказалось недостаточно.

Класс российского коллектива, которым руководит итальянец Джованни Капрара, был заметно выше, и поэтому этот поединок для нашей сборной получился, пожалуй, самым легким на турнире.

В первой партии сборная России сразу ушла в отрыв и достаточно уверенно завершила сет в свою пользу – 25:20.

Второй отрезок для нас сложился еще проще. У наших волейболисток получалось если не все, то многое. Счет - 25:10 служит лишним тому подтверждением.

В третьей партии команда Азербайджана смотрелась уже более достойно и даже вела в счете, но этого все равно не хватило, чтобы возродить интригу матча.

Россия побеждает - 25:21 и заслуженно получает бронзовые медали чемпионата Европы.