"Сатурн-RenTV" - "Зенит"
 
 
 
"Сатурн-RenTV" - "Зенит"
Архив NTVRU.com

Второй подряд кубковый матч "Зенит" выиграл благодаря голу, забитому в дополнительное время. Только если в прошлой игре с "Крыльями Советов" отличился Александр Кержаков, на этот раз, как передает Daily Football, эстафету от своего друга принял Андрей Аршавин. Именно благодаря забитому этим футболистом мячу "Зенит" и обыграл "Сатурн" и теперь продолжает борьбу за почетный трофей российского футбола.

"Мы создали больше опасных моментов, чем соперник, - отметил после матча герой встречи Андрей Аршавин. √ И после каждой неиспользованной возможности я надеялся, что мы сумеем создать еще одну, которая и приведет к голу. Рад, что интуиция меня не обманула". Тренер "Зенита" Михаил Бирюков в свою очередь отметил: "Игра в этом матче шла до забитого мяча и нам, в какой-то степени, повезло. В первом тайме наша команда уступала "Сатурну". И в перерыве я обратился к защитникам, попросив их действовать проще. Они постарались выполнить мою установку, и, как следствие, опасности у наших ворот стало меньше".

Также Бирюков рассказал, что два футболиста питерской команды получили травмы. Защитник Вьештица серьезно повредил голеностоп, а вратарю Малафееву в одном из единоборств разорвали ухо. Наставник хозяев Владимир Шевчук в первую очередь обратил внимание на усталость своих футболистов, проведших в последние несколько дней три матча: "Такой тяжелый график не мог не сказаться на действиях игроков как "Сатурна", так и "Зенита". У нас, например, именно по этой причине не смогли доиграть встречу лидеры Кечинов, Муратович и Мелешин. Кроме того, наша команда не смогла справиться с опекой быстрых форвардов соперника Кержакова и Аршавина. Конечно дело могло дойти и до послематчевых пенальти, но удача отвернулась от "Сатурна".

В четверг определится еще один финалист Кубка России. На стадионе имени Эдуарда Стрельцова московские армейцы принимают команду первого дивизиона пермский "Амкар".